今日是:

回复信息查看

您当前位置:首页 > 反馈信件 > 回复信息查看
信件标题:    产假天数咨询
回单编号:    20171453391      [已审回复]
信件分类:    在线咨询
投递姓名:     周先生
投递时间:     2017-03-30
投递内容:     《江苏省人口与计划生育条例》自2016年1月1日起,符合本条例规定生育子女的夫妻,女方在享受国家规定产假98天的基础上,延长产假30天至128天。但是企业拒绝执行,强行规定产假只有90天,这种情况职工有权投诉企业吗?应该向哪个部门投诉?谢谢
回复情况:     你好,你所反映的问题应向人社部门进行投诉。
回复时间:    2017-03-31
官方微信
在线反馈
办事指南